Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

Тверская область, Бельский район, д. Будино, ул. Школьная, д. 1

Телефон (факс): +7 (48250) 3-62-43
 

 

Главная / Новости / День пожарной безопасности

День пожарной безопасности

19 июня 2019

День пожарной безопасности

     В начале дня прошло награждение победителей велородео. Ими стали: в старшей возрастной категории – Журавлев Никита (1 место), Гольников Антон (2 место), Дорощенко Дмитрий (3 место); в средней возрастной категории – Измайлов Руслан (1 место), Алексеенкова Софья (2 место), Рубенкова Ариша (3 место); в младшей возрастной категории – Старовойтов Даня (1 место), Измайлов Саша (2 место), Богров Петя (3 место).

      Огонь в жизни человека играет очень важную роль. Он приносит пользу, если человек обращается с ним осторожно, соблюдая необходимые меры безопасности. Но огонь может обратиться в бедствие при небрежном обращении с ним, из-за нарушения правил пожарной безопасности.  Вспомнить эти правила помогла интеллектуальная игра по пожарной безопасности «Чтобы не пришла беда, помни правила всегда». Она состояла из разных конкурсов: «Загадочный», «Эти правила должен знать каждый», «Закончи пословицу» (тема «Пожарная безопасность»), «Зарядка для юного пожарного», «Составь слово» и т.д. В конце мероприятия была проведена игра «Поле чудес» (тема «Пожарная безопасность»).

      Во второй половине дня все ребята участвовали в спортивном состязании «Юные пожарные». Они «тушили возгорание», преодолевали «задымленный тоннель», искали и спасали в «дыму» «пострадавших», разворачивали и сворачивали «пожарный рукав». Одним словом, в игровой форме дети могли почувствовать себя немного пожарными и понять то, что это очень трудная, но такая нужная профессия.


Свежие публикации данной категории

Наверх страницы