Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

Тверская область, Бельский район, д. Будино, ул. Школьная, д. 1

Телефон (факс): +7 (48250) 3-62-43
 

 

Главная / Новости / День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня 2019

День памяти и скорби

     22 июня 1941 года без объявления войны фашистская армия вероломно вторглась в нашу страну. Началась самая страшная и кровопролитная война 1941-1945 гг. В наше время этот день объявлен «Днем Памяти и скорби». После завтрака ребята пошли в библиотеку, где Крючкова Е.В. провела с ними мероприятие, посвященное этому дню. Она напомнила присутствующим о тех ужасах, горе, страдании, которое принесла война в каждый дом, о том, как мужественно сражался весь наш народ во имя Победы. На мероприятии звучали стихи и песни о том страшном времени.

      С необыкновенным трепетом прошла акция «Свеча памяти», где ребята передавали из рук в руки зажжённую свечу и при этом мысленно благодарили тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Потом ребята все вместе создали плакат «Мы голосуем за мир!». А в конце дети рисовали рисунки на тему «Как хорошо жить без войны!»

      В это время старшие ребята из нашего лагеря приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». Они побывали на мемориале в д. Плоское, где осуществили забор земли с воинского захоронения в «солдатский кисет», который потом был отправлен в военный комиссариат.

      Во второй половине дня в лагере прошли игра «Зарничка». Ребята соревновались друг с другом в таких конкурсах: «Тревога», «Разборка и сборка автомата» (авторучки), «Сапёры», «Заминированный мост», «Снайперы», «Зенитчики», а также преодолевали полосу препятствий. 


Свежие публикации данной категории

Наверх страницы