Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

Тверская область, Бельский район, д. Будино, ул. Школьная, д. 1

Телефон (факс): +7 (48250) 3-62-43
 

 

Главная / Новости / Географический диктант!

Географический диктант!

17 октября 2022

Новости

Географический диктант!

       Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

       Муниципальное общеобразовательное учреждение Будинская основная общеобразовательная школа зарегистрирована в качестве площадки для проведения международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант — 2022»!
       Акция состоится 30 октября 2022 г.

       Географический диктант пишут на всех континентах. В 2021 году на его вопросы отвечали и на двух российских станциях в Антарктиде — «Прогресс» и «Мирный». В 2018 году масштабная акция РГО покорила космос — с тех пор она ежегодно проводится на борту Международной космической станции.

       В 2022 году масштабная просветительская акция РГО охватит все континенты. Её слоган: "Мой край. Моя страна. Мои открытия".


       Очно и дистанционно на всех площадках во всех странах акция начнётся 30 октября в 12:00 по местному времени. С 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября по московскому времени можно будет написать онлайн-версию диктанта на официальном сайте: https://dictant.rgo.ru/

       Что ждет участников? Это вопросы по географии нашей страны, а также вопросы связанные с географией и живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

       Каждому участнику выдаётся Свидетельство об участии организатором площадки проведения Диктанта.

       Спешите! Регистрация уже началась!


Наверх страницы